Золото начинает дешеветь

Опубликовано: 07.08.2013

Пока что цена золота держится на уровне 1300 долларов за унцию, и этому способствует позитивная статистика по данным внешней торговли США. Правда, вскоре ФРС должна сократить программу стимулирования экономики, а это наверняка скажется на колебании цен на драгоценные металлы.

Бюро экономического анализа при Министерстве торговли США опубликовало данные об уменьшении дефицита внешнеторгового баланса страны до почти 34 миллиардов рублей, тогда как ещё в мае он составлял 44 миллиарда. Аналитики ожидали, что дефицит может уменьшиться на 1 миллиард, а потому данные приятно удивили общественность.

Деннис Локхарт, глава ФБР Атланты, заявил о том, что, скорее всего, решение о сокращении объёмов QEIII скоро будет принято. Это разумная мера, так как и дальше стимулировать экономику с помощью количественного смягчения нельзя. Понятно, что рынок беспокоит позиция ФРС по этому поводу, ведь всё это может дестабилизировать экономику США. Но, судя по всему, прогнозы достаточно утешительны, иначе бы золотой не дешевело, а дорожало

← вернуться в Новости

Оставьте комментарий