Зарплатная карта — удобно и выгодно

Опубликовано: 04.07.2015

Давно прошли времена, когда сотрудники организаций и предприятий и организаций получали зарплату наличными в кассе, отстояв приличную очередь.

зарплатная карта

Теперь бухгалтерия предприятия перечисляет деньги на зарплатную карту, и работник не тратит драгоценное время на получение наличных, не опасается, что деньги просто могут выпасть из кармана или из сумочки. Тем более что и в магазинах практически повсеместно устанавливаются терминалы банков для обслуживания по картам. Держатели карт уже давно поняли, что носить с собой кусочек пластика куда удобнее, чем пачку купюр и горсть монет различного достоинства.

Что такое зарплатная карта

Банковские пластиковые карты известны трех основных видов:

Зарплатные карты, на которые предприятия и организации перечисляют зарплату своим работникам, являются дебетовыми. Однако многие банки устанавливают для зарплатных проектов лимит овердрафта, объем которого может достигать целой зарплаты или даже больше. Некоторые банки устанавливают фиксированный лимит овердрафта. Таким образом, пластиковая зарплатная карта становится по своим особенностям и возможностям похожей на кредитную, то есть держатель может совершать покупки и снимать наличные в банкоматах, если даже на счету нет денег. Но — в пределах установленного овердрафта.

Функциональные особенности зарплатных карт с разрешенным овердрафтом ничем не отличаются от обычных. Каких-либо ограничений или неудобств в использовании пользователь не встречает. Напротив, если денег на счете не хватает, то он все же имеет возможность купить нужный товар в супермаркете. А при отсутствии необходимости возможностями разрешенного овердрафта можно и не пользоваться.

Стоит отметить, что вместе с карточкой банка работник часто получает доступ к интернет-банку, то есть к системе дистанционного банковского обслуживания. Пользуясь этими возможностями, держатель может оплачивать различные услуги, переводить деньги родственникам в другой город, отслеживать все изменения на своем счете в любое удобное время, даже не покидая собственного дома.

← вернуться в Новости

Оставьте комментарий