Выпуском платежных карт с дисплеем займется Банк «АВАНГАРД»

Опубликовано: 19.11.2012

В России впервые будут выпущены банковские карты с микродисплеем. Данный вид карт принадлежит банку «АВАНГАРД», карты будут оснащены сенсорной клавиатурой и дисплеем.

Банковские карты данной модели внешне будут напоминать обычные платежные карты, единственной отличительной чертой в них будет магнитная полоса и EMV-чип. На карте будет размещаться клавиатура из двенадцати кнопок и микродисплей. Данная карта по всем параметрам будет соответствовать стандартам, что позволит владельцу пользоваться ею во всех электронных терминалах и банкоматах. Встроенное устройство питания способно находится в рабочем состоянии трое суток.

Данная карта с микродисплеем генерируется одноразовыми кодами, которые подтверждаются в системе «Авангард Интернет-Банк». С помощью такой карты можно без труда совершать покупки в интернет-магазинах, благодаря функции 3D Secure.

В отличие от всех остальных карт, данный вид предполагает альтернативную операцию по считыванию кода доступа – она совершается с дисплея. Предыдущее поколение платежных карт позволяло пользователям подтверждать операции в Интернет-Банке, благодаря цифровой электронной подписи и наличию скретч – карты, а так же по средствам SMS.

Платежная карта с дисплеем и сенсорной клавиатурой – оригинальное решение, которое позволяет держателю карты полностью быть уверенным в надежности и безопасности своих финансов. При наличии карты с дисплеем клиент банка не нуждается в постоянном получении новых скретч- карт. Карта нового поколения так же не вынуждает клиента находится в зоне покрытия, что бы иметь возможность получить код доступа по SMS, – эта функции не нужна. Дисплейную карту можно использовать даже там, где ни одна мобильная связь не ловит сеть.

Для корпоративных клиентов в Банке «АВАНГАРД» готовиться к выходу новое поколение карт Avangard Cash-Card. В скором времени VIP-клиенты смогут воспользоваться MasterCard Platinum и Visa Platinum, которые так же будут оснащены дисплеем и сенсорной клавиатурой.

Данный вид карт войдет в обиход только в том случае, если такое решение будет одобрено клиентами банка «АВАНГАРД».

← вернуться в Новости

Оставьте комментарий