Вкладчики Мастер-Банка начали получать первые страховые выплаты

Опубликовано: 17.12.2013

В начале декабря произведены  первые выплаты по страховке клиентам Мастер-Банка. Информацию о начале процесса предоставило Агентство по страхованию вкладов.

После закрытия Мастер-Банка АВС занималось всесторонним анализом ситуации и отбором банков, в которых должны были проводиться выплаты страхового возмещения за счет агентства. Как и ожидалось, лидерами в списке оказались два банка – ВТБ24 и Сбербанк.

До определенного времени было не понятно, по какому принципу будут отобраны клиенты, которые будут обслуживаться тем или иным банком. Но, оказалось, что решение у этой проблемы довольно простое: Сбербанк работает с вкладчиками, фамилии которых начинаются на А – Л. Также сотрудники банка обслуживают иностранных граждан. ВТБ24 достались клиенты с фамилиями на М – Я.

Из достоверных источников поступила информация о том, что в процессе выплат не возникает никаких конфликтных ситуаций, также не наблюдается очередей. Обычного ажиотажа в этот раз удалось избежать, скорее всего, потому, что люди уже привыкли, что депозит на сумму, не превышающую 700 000 рублей, является гарантией того, что вся сумма будет возмещена в любом случае.

АВС, ВТБ24 и Сбербанк России ответственно подошли к организации процесса выдачи денег вкладчиками Мастер-Банка: на сайтах организаций была заблаговременно размещена исчерпывающая информация для клиентов обанкротившегося банка.

← вернуться в Новости

Оставьте комментарий