В «Восточном Экспрессе» сокращение персонала

Опубликовано: 06.08.2013

 По итогам первого полугодия этого года банк получил более 300 миллионов рублей убытка, а потому среди кредиторов в торговых сетях так и не занял значимого места. Теперь банк вынужден сокращать свой штат. Судя по информации некоторых источников, персонал могут сократить почти на 30%, потому что резервы и просрочка растут, а кредитование замедляется. В таких условиях банк не может позволить себе содержать большой штат сотрудников.

В банке эту информацию не отрицают, но говорят, что планируют уволить гораздо меньше сотрудников – приблизительно около одной тысячи. Сергей Власов, председатель правления «Восточного Экспресса», заявил, что увольнения проводятся с целью оптимизации издержек по тем торговым точкам, где работа идёт недостаточно эффективно. В 2013 году налицо ухудшение рынка, а потому очень многие торговые точки, которые ранее отличались эффективностью, сейчас не могут похвастаться тем же.

Скорее всего, самое большое количество сокращений коснётся сектора POS-кредитования, так как это наименее успешный сектор развития банка. «Восточный Экспресс» вёл серьёзные переговоры со многими торговыми сетями, но эти переговоры особыми успехами не увенчались.

← вернуться в Новости

Оставьте комментарий