В Сбербанке снижены ставки по потребительским кредитам

Опубликовано: 18.04.2013

Глава Сбербанка Герман Греф сообщил о том, что с 15 апреля в банке стартует акция, касающаяся сферы потребительских кредитов. По двум кредитным программам: «Потребительский кредит под поручительство физических лиц» и «Потребительский кредит без обеспечения», – значительно снижены процентные ставки почти на 4%.

Тем клиентам, которые получают в Сбербанке зарплаты, по кредитам под поручительство предлагаются годовые ставки в размере 14,5%, а по кредитам без обеспечения – под 15%. Для остальных клиентов ставки по таким программам актуальны на уровне 15,5% и 16,5%.

Процентная ставка Сбербанком будет устанавливаться индивидуально, в зависимости от платежеспособности и надёжности клиента. Сейчас на официальном сайте банка даже не указывается диапазон ставок, есть только минимальное значение, а вот верхний предел не указан. Чтобы получить кредит по минимальной ставке, нужно в полной мере соответствовать абсолютно всем требованиям банка.

Если Вы новый клиент Сбербанка, то вряд ли сможете рассчитывать на минимальную ставку, что делает условия получения кредита не совсем прозрачными, так как не понятно, кто на какую ставку может рассчитывать человек, и действительно ли они снижены.

Действие данной акции актуально только для рублёвых кредитов, впрочем, валютные кредиты по ставке практически сравнялись с рублёвыми.

← вернуться в Новости

Оставьте комментарий