В правительственной программе автокредитования участвует Энергобанк

Опубликовано: 10.08.2013

Энергобанк уже начал оформлять кредиты по программе льготного кредитования, инициированной государством. Напомним, что данная программа действует только для отечественных автомобилей, максимальная масса которых не превышает 3,5 тонн, срок кредитования – трёх лет, а стоимость – 750 тысяч. Минимальный первоначальный взнос должен составлять порядка 15% от стоимости автомобиля.

Получается, что годовая ставка составляет приблизительно до 10% годовых, и устанавливается в зависимости от того, какова сумма первоначального взноса. Если он составляет более 50% стоимости автомобиля, то оформление КАСКО вовсе не обязательно и зависит от желания владельца.

За перевод денежных средств из банка на счёт автосалона придётся заплатить дополнительно 2% от суммы, но зато никакие дополнительные комиссии за выдачу кредита или его обслуживание взиматься не будут. Также кредит можно погашать досрочно, штрафные санкции за это отсутствуют. Наличие или отсутствие личного страхования на годовую ставку не повлияет и является личным желанием заёмщика.

← вернуться в Новости

Оставьте комментарий