В Кредит Европа Банк новые тарифы по автокредитам

Опубликовано: 07.05.2013

С начала мая в банке введены в действие новые тарифы по всем кредитным программам, касающимся приобретения автомобилей. Комиссия за выдачу кредита в размере 6 тысяч рублей была отменена, но зато за первый месяц использования кредита введены повышенные процентные ставки.

Например, за первый месяц пользования кредитом «Классический автокредит – Выгодный» ставка теперь составляет 27% годовых в первый месяц и 16% годовых во все последующие месяцы. Если провести несложные расчёты, то становится ясно, что по сути ничего не поменялось и заёмщик платит банку всю ту же сумму комиссии, которая была и раньше, только в несколько другом формате. Разница только в том, что раньше сумма взималась сразу, а теперь – через месяц после выдачи кредита.

В среднем годовые ставки по автомобильным кредитам были увеличены в пределах 1%. Если говорить о классической программе приобретения автомобиля на вторичном рынке, то здесь ставки не поменялись и остались на прежнем уровне – 16-17%. В рамках экспресс-кредитов ставки за первый месяц могут достигать 43%, а во все остальные – до 31% годовых. Размер процентных ставок часто может зависеть от конкретной программы автокредитования.

← вернуться в Новости

Оставьте комментарий