В Екатеринбурге мошенничают с банковскими вкладами

Опубликовано: 25.04.2013

Сейчас в Свердловской области проводится расследование дела о мошенничестве с банковскими вкладами на миллионы долларов. Личности преступников всё ещё не установлены, но расследование идёт полным ходом.

Как оказалось, в одной из екатеринбургских кредитных организаций мошенникам предоставили паспортные данные и информацию о суммах вкладов физических лиц. Мошенники сумели зарегистрировать фиктивную фирму и оформить фиктивные договора займов с клиентами банка. При этом они выбирали тех клиентов, на счетах которых были весьма значительные суммы денег.

После этого с поддельными документами мошенники обращались в суд и требовали взыскать необходимую сумму долга. Как только суд выносил решение о взыскании долга, со счетов клиента списывалась необходимая сумма, так как пристав, согласно новым правилам, может снять деньги сразу после их ареста.

Мошенничество заподозрили не сразу, а всё выяснилось только тогда, когда стало ясно, что вкладчики даже не подозревали о том, что сложилась подобная ситуация.

← вернуться в Новости

Оставьте комментарий