В 2013 году Сбербанк планирует повысить рост кредитования юридических лиц

Опубликовано: 25.12.2012

Аналитикам были представлены новые параметры бизнес-плана Сбербанка на будущий год. Основные положения заключаются в росте корпоративного кредитования. В 2013 году корпоративный кредитный портфель будет составлять 13-15%. Данные сведенья предоставила агентству «Прайм» Ольга Беленькая, которая является заместителем руководителя департамента аналитики компании «Совлинк».

Известно, что за текущий год кредитование корпоративных клиентов возросло на 18, 6% по сравнению с предыдущим годом.

Ольга Беленькая также заявила, что в будущем году замедлится рост кредитования розничного сегмента до 25%. Ранее он составлял 40%.

Основное фондирование активных операций будет происходить за счет депозитных вложений. Планируется, что в 2013 соотношение депозитарных вложений и кредитных операций будет приравниваться к 100%. В 2012 году данный показатель был выше стопроцентного уровня.

Предполагаемая прибыль в будущем году будет составлять 390 миллиардам рублей, однако прежде ожидалось, что она составит лишь 350 миллиардов.

Ольга Беленькая также указала, что Сбербанк в 2013 году будет фиксировать значительный рост доходов от комиссионных выплат. В данном контексте аналитик заявила, что такой доход будет приравниваться к 30%. Также значительно уменьшиться рост операционных расходов.

 

← вернуться в Новости

Оставьте комментарий