Условия кредитных программ в «Мой Банк. Ипотека» изменились

Опубликовано: 10.10.2012

Ипотечные условия по кредитам, установленным в фин. учреждении «Мой Банк. Ипотека» претерпели некоторые изменения.

В первую очередь они коснулись программы «Моя квартира +», денежные средства по которой могут быть направлены на улучшение жилищных условий, в том числе и на ремонтные работы. Для желающих взять такой кредит, процентная ставка составит от 16 до 18 процентов годовых, вместо ранее установленных 14,5-16,5 процентов. На таких условиях заёмщик может получить денежные средства после предоставления справки о доходах. В случае же если клиент банка желает взять кредит на основании бланка по форме финансового учреждения, в комбинации со справкой по типу 2-НДФЛ, ставка будет увеличена на один процентный пункт.

Максимальный срок выдачи кредита по программе «Моя квартира +» составляет пятнадцать лет. Денежная сумма рассчитывается на основании цены покупаемой недвижимости, однако она не должна превышать максимума в три миллиона рублей.

Данная программа также позволяет клиенту банка оформить кредит на два миллиона рублей, однако максимальный срок выплаты здесь составляет пять лет, а ставка – двадцать два процента. В случаи аннуитентного погашения наибольшей допустимой суммы ипотеки, заёмщик будет обязан ежемесячно платить 55 000 рублей.

Изменения также затронули и другие нюансы обслуживания и кредитования клиентов в «Мой Банк. Ипотека», таких как, единовременный банковский сбор за обслуживание, процентная надбавка за отказ клиента от ипотечного страхования, а также условий предоставления кредита по программе «Материнский капитал».

← вернуться в Новости

Оставьте комментарий