УРАЛСИБ повысил ставки по автокредитам

Опубликовано: 17.07.2013

С начала июля в банке стали действовать новые тарифы на автокредитные программы. Согласно нововведениям, ставки были повышены на пол процента. Теперь минимальная ставка в рублях на приобретение иностранного или отечественного автомобиля составляет 13% на срок до одного года и вне зависимости от суммы первоначального взноса. Если срок автокредита больше одного года, то ставка будет больше и может зависеть от первоначального взноса. Кстати, на валютные кредиты ставки тоже повысились на 0,5%.

Тариф «Доверительный» предназначен для клиентов с положительной кредитной историей или для зарплатных клиентов. Здесь, однако, ставки также немного повышены, как и по тарифу «Стандартный», но зависят от срока, на который берётся кредит, и от размера первого взноса.

Несмотря на повышение ставок, за автокредиты в банке до сих пор не взимают комиссию и позволяют досрочно погашать кредит без всяких штрафов или ограничений. В некоторых случаях базовая ставка может повышаться. Например, если заёмщик решит на весь срок кредитования оформить договор страхования жизни, то ему банк автоматически уменьшит ставку сразу же на 1,5% (при этом оформление КАСКО остаётся обязательным).

При кредитовании подержанных автомобилей ставка повышается на 1%. Если заёмщик при оформлении кредита вносит первоначальный взнос в размере 50% от суммы, то банк не будет требовать справку о доходах, но при этом может повысить ежегодную ставку на 2%. Если заёмщиком выступает индивидуальный предприниматель, то минимальный первоначальный взнос будет составлять на 15%, а 20%.

← вернуться в Новости

Оставьте комментарий