УБРиР осуществляет международные платежи в рублях

Опубликовано: 20.05.2013

По мнению банка, это позволит в полной мере оптимизировать расходы тех клиентов, которые являются держателями рублёвых карт, при оплате покупок за рубежом или во время иностранных поездок. Раньше всем клиентам банка во время зарубежных поездок, например, в Болгарию, Чехию, Турцию или Египет приходилось заказывать себе дополнительную карту со счётом в евро, так как с платёжной системой Visa производились расчёты именно в европейской валюте.

В контексте таких инноваций использование рублевых карт теперь стало гораздо более выгодным, чем раньше. Андрей Вылегжанин, руководитель департамента по развитию бизнеса Visa в России, отметил, что Уральский банк реконструкции и развития стал пока что первым банком, реализовавшим с платёжной системой подобного рода договорённости.

Нужно отметить, что УБРиР в Уральском регионе считается одним из крупнейших банков, а в топовой сотне России по ключевым финансовым показателям он занимает достаточно уверенные позиции. Был образован ещё в 1990 году, а его владельцами являются Игорь Алтушкин, Владимир Печененко, Александр Семкин, Сергей Скубаков, Ирина Гайворонская.

← вернуться в Новости

Оставьте комментарий