У банка Тинькова серьёзные планы на будущее

Опубликовано: 31.03.2013

По итогам текущего года банк Тинькофф Кредитные Системы планирует, как минимум, удвоить чистую прибыль. Олег Тиньков, владелец банка, считает, что к концу года она должна составить порядка 220 миллионов долларов. До трёх миллиардов долларов планируется нарастить только кредитный портфель.

Планы эти не лишены смысла, так как в 2012 году чистая прибыль банка выросла более чем на 78%, а кредитный портфель был увеличен в 2,5 раза. Конечно, в этом году прирост портфеля будет зависеть от самой динамки рынка, от его рисковой составляющей и фондирования. Наращивать портфель банк планирует в основном за счёт притока новых клиентов. Будут открыты инновационные каналы привлечения, часть из которых рынку уже известна.

Значительно расширятся каналы привлечения в режиме онлайн, откроются новые режимы привлечения в оффлайне, и в этом году появятся ещё три принципиально новых продукта.

Напомним, что банк является моноофисным и функционирует на территории Москвы. Специализируется он в основном на работе с физическими лицами, а ключевые направления бизнеса – привлечение вкладов и выдача кредитных карт.

← вернуться в Новости

Оставьте комментарий