Целевые кредиты от МТС-Банк

Опубликовано: 10.04.2013

МТС-Банк объявил о том, что запускает две новых программы целевого кредитования для приобретения товаров и для оплаты туристических и медицинских услуг у компаний-партнёров. Пока что названия этих самых компаний банк не раскрывает, известно только, что новые кредитки предоставляются сроком до 24 месяцев, а сумма колеблется в пределах от 20 до 100 тысяч рублей. Возможно также предоставление кредита без первоначального взноса.

По условиям новой программы заёмщик должен иметь при себе только паспорт, а на рассмотрение заявки уходит приблизительно 15 минут. Такой кредит можно погасить и досрочно, но только через месяц после его выдачи. Ограничений относительно какого-то конкретного количества приобретаемого товара нет, оно может быть неограниченным в пределах выданной суммы.

Ставка по кредиту будет составлять порядка 44% годовых, но это при условии оформления дополнительного страхования от несчастных случаев и болезней, а также финансовых рисков. Если заёмщик подключает страховку, то в первый месяц кредитования он получает сниженную ставку всего лишь в 8% годовых. Если же страховки не будет, то по обеим программам процентная ставка повысится сразу на 10 пунктов.

Если речь идёт об оплате услуг компаний-партнёров, то в этом случае предусмотрена отсрочка погашения основного долга на два месяца. Такая отсрочка позволяет заёмщику снизить свои расходы по обслуживанию кредита, но увеличивает в итоге переплату, так как процентная ставка несколько раз начисляется на одну и ту же сумму долга.

← вернуться в Новости

Оставьте комментарий