Требования получения кредита упрощены

Опубликовано: 01.11.2012

В Сбербанке упростили требования, предъявляемые к заёмщикам при получении кредита. Теперь потребительский кредит можно получить в абсолютно любом отделении банка, но только при наличии регистрации в России.

Правда, эта информация актуальна не для всех лиц, а для тех, у кого в банке открыт счёт или кто получает здесь зарплату. При таких раскладах не обязательно нужна регистрация именно по месту получения кредита.

Ещё первого сентября Сбербанк снизил минимальный первоначальный взнос, обязательный для получения кредита без предоставления справки о доходах. Для того чтобы начать оформлять кредит, нужно просто предъявить документы, удостоверяющие личность: паспорт или водительские права. Полный список таких документов опубликован на сайте банка.

Также теперь для получения автокредита, например, не нужно письменное согласие супруга или супруги на то, чтобы предоставить банку в залог автомобиль. Поэтому в момент подписания документации присутствие других членов семьи не обязательно.

Наталья Алымова, директор управления розничного кредитования Сбербанка России, отметила, что Сбербанк постоянно работает над доступностью своих кредитных продуктов и упрощением процедуры их получения.

← вернуться в Новости

Один комментарий

Елена пишет:
12.01.2013 в 02:04

Спасибо за полезную информацию!

Оставьте комментарий