Ставки по ипотеке снижены

Опубликовано: 31.08.2013

Ставки кредитования в этой сфере улучшены Альфа-Банком для наиболее обеспеченных кредитов. Если говорить в среднем, то снижение по ипотечным программам составило приблизительно 0,7%. Опять же, это снижение касается только тех клиентов, которые сразу могут внести 40% от стоимости квартиры. Для них процентная ставка по кредиту снизится сразу на 1%.

Зависимость процентной ставки от срока кредитования была сведены к минимуму, так как существующая на данный момент динамика досрочного погашения практически полностью нивелирует разницу в стоимости фондирования.

Раньше обычная ставка по программе приобретения вторичного жилья составляла при взносе в 40% от суммы почти 13,5%. Сейчас она колеблется в пределах 12,5% на срок до 25 лет. Ставка увеличивается пропорционально уменьшению первоначального взноса. Если он составляет 10% от суммы, то тогда ставка будет на уровне 13,5%, но при условии наличия официальной справки о доходах. Ставка увеличивается в том случае, если официальная справка может подтвердить менее 50% совокупного дохода.

Для корпоративных клиентов банка есть определённые бонусы. Так, для них ставки по ипотечным кредитам снижаются на пол процента и точно такие же ставки действуют для индивидуальных предпринимателей и владельцев собственного бизнеса.

Действуют дополнительно и программы приобретения загородной недвижимости, и для представителей столицы и Московской области ставки снижены почти на 2%. Что касается других регионов, то тут ставка снижена на 1% и составляет порядка 13,5% на приобретение таунхаусов, коттеджей и частных домов. Но в данном случае необходим дополнительный залог, а потому выданная сумма кредита не будет превышать 60% от стоимости этого залога.

Жители Москвы также могут взять в банке кредит на любую недвижимость под залог уже имеющейся в собственности. При этом условия кредита будут стандартны, а процентная ставка не увеличится. Кредит можно погасить досрочно в любое время без ограничений минимальной суммы досрочных платежей.

← вернуться в Новости

Оставьте комментарий