Ставки по ипотеке и автокредитам в Сбербанке снижены

Опубликовано: 04.03.2013

Начало весны каждый встречал по-разному. Вот Сбербанк, например, 1 марта снизил процентные ставки по автокредитованию и ипотеке на 1%, причём, не важно, речь идёт о займах в рублях или иностранной валюте. Теперь новые ставки в рублях по жилищному кредитованию составляют порядка 12%, а по автокредиту – 13,5%. Правда, на такие ставки могут рассчитывать только те клиенты банка, которые получают там зарплату или хранят банковский вклад.

Для тех клиентов, которые раньше не обслуживались в Сбербанке, условия будут несколько другими – до 14% годовых по ипотеке или другим видам серьёзного кредита. Но есть и хорошая новость: для всех своих заёмщиков Сбербанк подготовил акцию. Всем, кто интересуется первичным рынком жилья, будет предложена на срок до 12 лет единая ставка – 12%.

Если говорить о Сбербанке в целом, то где-то половина всего портфеля кредитования приходится на потребительские кредиты, ещё 44% – на ипотеку, и только 6% – это автокредиты. Структура портфеля весьма неоднородна, а потому вполне возможно, что банк вводит новую акцию лишь для того, чтобы каким-то удобным образом привести в порядок структуру портфеля.

← вернуться в Новости

Оставьте комментарий