Секретариат ЦБ возглавил помощник Эльвиры Набиуллиной

Опубликовано: 03.09.2013

Как только госпожа Набиуллина возглавила Центробанк, то в его рамках создала новую структуру – Секретариат. Сейчас его возглавляет Азер Талыбов, который правой рукой Набиуллиной стал ещё тогда, когда она была просто министром экономики. Помощник теперь контролирует электронный документооборот нового образца, так как всем сотрудникам Банка России выдали планшеты, и отвечает за график встреч своего непосредственного начальника.

При прежнем главе Центробанка эти функции выполнял Владимир Жучков, возглавлявший административный аппарат Банка России. Он занимался секретарской работой, но она больше носила фрагментарный характер и ею занимались несколько помощников, отвечавших за разные сферы этой деятельности.

Эльвира Набиуллина поручила это непростое дело одному человеку, который и возглавил новую структуру. Между тем, Владимир Жучков теперь занимает другую должность, и его работа связана с Национальным банковским советом.

Новый глава Секретариата – человек не публичный, но известно, что сейчас ему около 35 лет и он уже несколько лет работает с госпожой Набиуллиной, которая приметила его ещё в пору своей работы в Минэкономразвития.

← вернуться в Новости

Оставьте комментарий