Сберегательный Банк сделал автокредиты едиными для новых и подержанных автомобилей и увеличил процентные ставки

Опубликовано: 09.10.2012

В Сберегательном банке РФ, состоялись определенные изменения в области автокредитования.

На сегодняшний день вместо отдельных программ по приобретению новых и подержанных автомобилей с различными процентными ставками введён единый автокредит. Величина процентной ставки по нему зависит от валюты, срока кредита и величины первого взноса.

В соответствии с новой программой процент по автокредитованию находится в диапазоне от 15,5 до 17 процентов в нацвалюте и от 12,5 до 14 процентов в европейской валюте и долларах США. Это свидетельствует о том, что цены на покупку легковых транспортных средств, как в иностранной, так и в нацвалюте – подняли. Для новых авто на 0,5-1 %, а для подержанных машин – на 0-0,5 %.

Кроме того, скидка на проценты для пенсионеров, получающих деньги на карту/счет в Сбербанке и «зарплатных» клиентов снизилась с полтора до одного процента. О такой льготной категории заемщиков как клиенты с положительной кредитной историей речь вообще не идёт. Напомним, что раньше данные физлица имел возможность получить автокредит по ставке, уменьшенной на 0,5 %. Российский гражданин в возрасте от 21 до 75 лет, теперь может получить aвтокредит в том случае если его общий стаж работы составляет не менее одного года и свыше шести месяцев на действующем рабочем месте.

Срок автокредита – до 5 лет, сумма на данный момент может составлять от сорока пяти тысяч до одного миллиона руб., или от 1,4 тыс. до 150 тыс. долларов США и от 1 тыс. до 120 тыс евро.
Наименьший размер первоначального взноса – пятнадцать процентов от цены транспортного средства. Если он составляет свыше тридцати процентов, то подтверждение доходов и рабочей занятости заемщика не требуется.

За оформление кредита комиссия не взимается. Решение о выдаче заявленной суммы будет оглашено через 1-2 дня, а для клиентов получающих заработную плату в Сбербанке – в течение двух часов.

Безусловное преимущество автокредита в Сбербанке – это значительный срок положительного решения о его выдаче – 6 месяцев.

В последний раз Банк пересматривал проценты по программе автомобильного кредитования в начале весны текущего года. С 17.09.12 ставки по потребительским кредитам не поднимались. По состоянию на 01.07.12 общая сума розничных кредитов в банке составила 2 157 992 млн. рублей. Данное финансовое учреждение считается абсолютным лидером по кредитованию физлиц.

← вернуться в Новости

Оставьте комментарий