Сбербанк, MasterCard и МТС тестируют новые терминалы с распознаванием подписи

Опубликовано: 04.06.2013

Эти три системы собираются реализовать совместный проект по использованию новых платёжных терминалов с распознаванием подписи и технологией захвата. Это позволит клиентам банка и платёжной системы обеспечить возможность быстро и безопасно осуществлять платежи и ускорить процесс обслуживания.

Пока проект реализовывается в качестве пилотного. В его рамках установлены новые терминалы в нескольких салонах МТС в Москве, работающие по инновационным технологиям. Данная инновация позволяет клиентам расписываться прямо на дисплее терминала, а не на чековой ленте, как это происходит обычно. Причём, эта возможность предоставляется всегда, пополняете ли Вы с помощью карты счёт мобильного телефона или просто оплачиваете какой-нибудь товар.

Получается, что существенно сокращается время на обработку каждого платежа почти до 30%. Клиенты могут самостоятельно оплачивать и оформлять свои покупки, так как устройства включают в себя и функцию самообслуживания.

Проект реализуется при помощи Сбербанка России, который выступает в данном контексте поставщиком программного обеспечения. Подключились к проекту также платёжная система MasterCard, которая в данный момент реализует вместе с МТС программу по развитию бесконтактных платежей.

Для осуществления платежей в новом терминале достаточно просто коснуться терминала новой картой или мобильным телефоном с технологией MasterCard PayPass®.

← вернуться в Новости

Оставьте комментарий