Розничное кредитование в РФ в этом году может вырасти на 18%

Опубликовано: 11.05.2013

Эксперты группы UniCredit прогнозируют, что в этом году рост российского рынка корпоративного кредитования может составить 12%, а розничного сегмента – 18%. Это значительно медленнее, чем в прошлом году, но прошлогодний рост был обеспечен преимущественно местными банками, а не дочерними банками иностранных финансовых групп.

Представители UniCredit не стали прогнозировать рост розницы конкретно для своего банка, так как они просто не могут сравнивать свои показатели и показатели ВТБ или Сбербанка. Каждые 5% роста последнего – это слишком громадная цифра для ЮниКредит Банка. Впрочем, финансисты сравнивают свой банк с Райффайзенбанком и Росбанком, которые также являются дочерними компаниями иностранных игроков.

Напомним, что, предположительно, в четвёртом квартале этого года уже может начать работать совместный автокредитный банк UniCredit и концерна Renault-Nissan, который будет называться RCI Banque. Он будет выдавать кредиты физическим лицам специально для покупки автомобилей, которые выходят с конвейеров концерна.

 

← вернуться в Новости

Оставьте комментарий