Российские заёмщики стремятся получить кредит за рубежом

Опубликовано: 12.06.2013

В Национальном бюро кредитных историй зафиксировали тот факт, что всё чаще российские заёмщики стремятся получить кредит в Европе, а потому представляют европейским банкам те кредитные отчёты, которые получены в РФ.

В наше время уже становится нормой получение доступа гражданина одной страны к заёмным средствам другой, так как рынки кредитования всё более интегрируются. Естественно, что данная тенденция актуальна не только в Европе, но теперь уже и в России, граждане которой всё чаще стремятся получить кредит в европейском банке.

Впрочем, многие кредиторы Европы весьма охотно предлагают свои услуги иностранным гражданам, включая и россиян, особенно, если речь идёт о сегменте ипотечного кредитования. Опять же, в этом случае уровень рисков несколько другой, а потому все потенциальные заёмщики должны предоставить в банк кредитную историю.

Эксперты отмечают, что подобная тенденция имеет место быть уже несколько лет и заёмщики всё чаще обращаются в Бюро с просьбой предоставить документальное подтверждение кредитной истории или её отсутствия. Для европейских банков это необходимое условие, так как им нужно понимать, насколько надёжен заёмщик и как он выполнял свои обязательства перед российскими банками.

← вернуться в Новости

Оставьте комментарий