Росинтербанк изменил нижний порог кредита на образование

Опубликовано: 07.10.2012

Минимальная сумма кредита по учебным продуктам Росинтербанка «Доступное образование MBA» и «доступное образование» с 08.10.12 будет начинаться с 30 000 рублей, или же с 1 000 евро/доллар США.

Процент по данным кредитным программам не будет превышать 10 – 11% в национальной валюте РФ. Каких либо дополнительных комиссий, первоначального взноса и залога – нет. Взятые кредитные средства могут быть использованы любым учащимся для оплаты обучения в высшем учебном заведении, расположенном как в Российской Федерации, так и на территории любого другого зарубежного государства.

Как сообщили представители банка, финучреждение стремится сделать условия образовательного кредита предельно доступными, чтобы максимальное количество молодых людей смогли обеспечить себе престижное и качественное образование. Изменение нижнего порога кредитной сумы даст возможность учащимся решить мелкие финансовые проблемы и заплатить за свое образование в «недорогих» высших учебных заведениях.

ОАО КБ Росинтербанк – финансовое учреждение с динамично развивающимся капиталом. Главные направления его деятельности – привлечение вкладов населения, кредитование юридических и физических лиц. Основные владельцы банка: Г. Гвеселиани – 42,58% (собственные активы и Carsonport Consultancy Limited (целевой контракт), лизинговая компании «Одиссей» – 19,5% (ведущий бенефициар С. Смородин), А. Румянцев – 16,42%, Р. Закеров – 11,13%, (непосредственно и через целевой контракт с  Geramax Investments Ltd) и М. Чернуха – 7,31%.

По состоянию на 01.09.12 чистые активы банка составили около пятнадцати миллиардов рублей (201-я позиция в РФ), обязательства перед вкладчиками – 8,96 млрд., кредитный портфель – 6,96 млрд., капитал (рассчитанный на основании параметров Центробанка РФ) – 2,37 млрд.

← вернуться в Новости

Оставьте комментарий