Программа рефинансирования потребительских кредитов от ЮниКредит Банка

Опубликовано: 24.08.2013

Новая программа банка предусматривает рефинансирование внешних потребительских кредитов. В рамках данной программы заёмщик сможет полностью погасить задолженность по какому-то одному потребительскому кредиту, который был взят в любом стороннем банке.

Сумма предоставляемого рефинансирования – 1 миллион рублей на срок до пяти лет. Средняя процентная ставка – 20% годовых, но зато поручительство третьих лиц не требуется. Если клиент является зарплатным, то его годовая ставка может снизиться до 17% годовых.

Директор Департамента розничных продаж Иван Матвеев считает, что рефинансирование – это уникальная возможность, прежде всего, для клиентов в плане снижения ежемесячной кредитной нагрузки и экономии процентов. По программе ЮниКредит Банка клиент сможет сэкономить до 50% средств в рамках оплаты процентов по кредиту. Руководство банка рассчитывает на интерес со стороны как постоянных, так и новых клиентов.

Естественно, что столь заманчивым предложением могут воспользоваться не все желающие, а только те, у кого положительная кредитная история и не менее шести уже погашенных платежей по кредиту, который нужно рефинансировать. На самом деле, это достаточно жесткие требования, так как обычно в рефинансировании нуждаются именно те, у кого есть просроченная задолженность и вряд ли имеются в наличии успешно погашенные кредиты. Конечно, из любого правила есть исключения, но преимущественно это так. Если же у клиента есть успешная кредитная история, то такому человеку и в любом другом банке будет легко получить льготы.

Правда, надо учесть и тот факт, что сейчас на рынке потребительских кредитов не так уж и много предложений по рефинансированию, а потому вполне возможно, что ЮниКредит Банк найдёт своего клиента. К тому же, решение по кредиту принимается в течение одного дня после того, как клиент предоставляет необходимый пакет документов, включая заявление. Если банк займ одобряет, то сумма автоматически переводится на счёт клиента.

← вернуться в Новости

Оставьте комментарий