Петербургский ВТБ переезжает

Опубликовано: 19.04.2013

Сейчас в группе ВТБ всерьёз обсуждается план переезда главных петербургских офисов в новый административный квартал рядом со Смольным – в «Невскую ратушу». Данный проект реализуется под руководством Сергея Матвиенко, являющегося руководителем компании «ВТБ-Девелопмент» и по совместительству сыном Валентины Матвиенко, бывшего губернатора Санкт-Петербурга. В самое ближайшее время руководству государственного банка будет презентован проект создания единого финансового центра ВТБ в «Невской ратуше».

Кстати, помимо основных филиалов банка, на территории города ещё зарегистрировано и более десяти региональных дочерних компаний ВТБ. В пресс-службе банка официально подтвердили, что вопрос о переезде сейчас действительно рассматривается. Впрочем, изначально планировалось сконсолидировать разбросанные по городу подразделения банка в каком-то одном месте, а «Невская ратуша» для этого подходит, как нельзя более кстати.

Константин Ковалёв, бывший директор «Невской ратуши», подтвердил, что одно из технических зданий специально формировалось под цели переезда сюда ВТБ. Менеджеры проекта оценивают ежемесячную аренду в «Невской ратуше» на уровне 1,6 тысячи рублей за один квадрат, тогда как в среднем по Петербургу аренда составляет ото 550 рублей до 2 тысяч за квадратный метр.

 

← вернуться в Новости

Оставьте комментарий