Откладывать людям нечего….

Опубликовано: 12.04.2013

Большая часть россиян считает, что любая сумма, которую они откладывают – это их сбережения, причём, очень многие считают, что размер таких вот сбережений не должен превышать 50 тысяч рублей. Эксперты же фиксируют, что в последнее время не более 30% населения вообще собирают деньги, и если делают это, то предпочитают хранить наличность в банках.

Даже те, которые задумываются о сбережениях на будущее, не могут назвать точную сумму, которая была бы им интересна. Пока что представления россиян о своих сбережениях несколько занижены, но это и понятно, так как общий уровень жизни населения и доходы в некоторых регионах России ещё очень невысоки. Всё дело ещё в том, что если реально начать жить на те деньги, которые люди считают своими сбережениями, то хватит их на очень короткий промежуток времени. Некоторые понимают, что едва ли проживут на них месяц, кто-то называет срок до полугода, и лишь редкие личности понимают, что смогут прожить хотя бы год.

Представители банковского сектора в полной мере согласны с экспертами и также полагают, что культура сбережений в нашей стране не развита и виной всему – невысокие доходы граждан, у которых просто нет возможности что-то отложить на «чёрный день». Тем не менее, специалисты полагают, что очень важно иметь резервный фонд с запасом средств, так как в современной ситуации что-нибудь может произойти в любой момент. Экономический спад очевиден, многим людям сокращают зарплаты или увольняют, а потому резервный фонд однозначно должен быть.

← вернуться в Новости

Оставьте комментарий