Одобрен законопроект о представительствах иностранных банков

Опубликовано: 29.06.2013

Проект закона, который должен регулировать положение представительств иностранных банков в правовой сфере, на днях одобрен правительственной комиссией. Данный законопроект также направлен на активизацию притока иностранных инвестиций в российский банковский сектор. Следующая стадия его рассмотрения – на заседании правительства.

Данный документ разрабатывался Минюстом в рамках специальной стратегии развития банковского сектора вплоть до 2015 года. Документ призван вносить изменения в законы «Об иностранных инвестициях в РФ» и «О банках и банковской деятельности».

Если законопроект будет принят, то Банк России сможет обрабатывать личные данные руководителя иностранной кредитной организации и его заместителей. Это же касается и кандидатов на эти должности.

На порядок создания представительств зарубежных банков или на прекращение их деятельности в Росси закон распространяться не будет. Редакция документа будет регулировать только деятельность филиалов зарубежных юридических лиц в качестве формы для иностранных инвестиций.

← вернуться в Новости

Оставьте комментарий