Новые программы потребительских кредитов от Сбербанка

Опубликовано: 30.03.2013

В данный момент Сбербанк не собирается снижать существующие ставки по потребительским кредитам, но для своих клиентов обещает множество промоакций, в рамках которых будут задействованы очень интересные программы. Герман Греф, глава Сбербанка, лично пообещал новые и интересные программы по потребительским кредитам, по которым в рамках акций ставки будут снижены. Это будет своего рода подарок постоянным клиентам банка.

В декабре прошлого года Сбербанк достаточно успешно снизил процентные ставки по потребительским кредитам почти на 3%. Совсем недавно они в среднем составляли 14-18% годовых, но уже сейчас вернулись на свой первоначальный уровень в 17-25,5%. Понятно, что такой уровень ставок потенциальным заёмщикам не очень-то интересен, и если в январе уровень выдачи розничных кредитов вырос на 22%, то после повышения ставок кредитный розничный портфель сразу понизился на 2%.

Когда стартуют новые акции – не известно, и пока что оформить кредит можно под 24% годовых. Поэтому всё чаще за потребительскими кредитами обращаются не в главный банк страны, а в частные банки, которые предлагают кредитование даже без поручителей. А есть ведь ещё электронные платёжные системы типа Webmoney, где тоже можно получить кредит.

← вернуться в Новости

Оставьте комментарий