МТС выкупит контроль в своём банке

Опубликовано: 23.06.2013

Вполне возможно, что в скором времени МТС рассмотрит возможность увеличения доли пакета акций в МТС-Банке до контрольной. Но этого не случится до тех пор, пока совместный проект, связанный с компанией МТС и банком по развитию финансовых услуг, не станет прибыльным.

Василь Лацанич, вице-президент компании, лично заявил, что они заинтересованы в покупке контрольного пакета акций, если этот актив станет прибыльным. Напомним, что в этом году МТС уже выкупил 25% акций банка и сейчас рассчитывает на значительный эффект от объединения бизнеса.

К тому же, даже несмотря на тот факт, что МТС-Банк только недавно на рынке, последний год показал, что проект «МТС Деньги» уже вышел из убыточного состояния и может инвестировать в развитие уже собственные средства.

Также вице-президент отметил, что МТС не будет покупать неприбыльные активы, так как компанию интересует не потенциал, а уже существующий стабильный денежный поток. Кроме того, компанию интересует именно развитие совместных проектов, которые могли бы предоставлять клиентам связанные услуги.

Когда в салонах связи присутствует больший спектр услуг, включая финансовые, то приток клиентов увеличивается, да и количество транзакций также.

← вернуться в Новости

Оставьте комментарий