Московский областной банк РФ был удостоен премии АРБ за эксклюзивные ипотечные программы

Опубликовано: 30.12.2012

Московский областной банк был удостоен премии Ассоциации российских банков за то, что в течение года создал множество программ по ипотечному кредиту для молодых учителей, военных и ученых.

Известно, что Московский областной банк является одним из первых банков, который запустил кредитную программу «Военная ипотека». Так же в начале текущего года Мособлбанк внедрил в уже существующую программу кредитования такие виды выдачи средств как «Ипотека для молодых ученых» и «Ипотека для молодых учителей».

По данным программам работают шестьдесят субъектов, которые распространены по всей территории РФ. Московским областным банком выдано более пятидесяти миллионов рублей в рамках кредитной программы «Ипотека для молодых учителей».

Также банком была разработана определенная программа, которая проходит в рамках выдачи ипотечного кредита военным. Данная программа называется «Военная ипотека – Переезд». Эта программа направлена на удовлетворение пожеланий тех военных, которые уже приобрели квартиру по ипотечному кредиту, однако хотели бы поменять ее на жилплощадь в другом регионе.

По вышеупомянутой программе за весь 2012 год было выдано более 600 кредитов, сумма которых приравнивается к миллиарду российских рублей. Общая сумма выданных кредитов Московским областным банком за весь период реализации «Военной ипотеки» составляет пять миллиардов рублей.

← вернуться в Новости

Оставьте комментарий