Миллион кредитов от МТС

Опубликовано: 19.03.2013

В последнее время розничная сеть МТС стала гораздо активнее выдавать свои банковские карты «МТС-Деньги». В течение текущего года МТС планирует продать порядка миллиона таких карт, и планы достаточно амбициозные, так как такое количество было продано с 2011 года. В компании считают, что такой подход значительно повысит продажи смартфонов.

За первые месяцы этого года компания выдала уже порядка 300 тысяч карт. Эти амбициозные планы обусловлены тем, что эффективность продажи карт повысилась, так как изменилась система мотивации сотрудников фирменных салонов МТС. К тому же, у МТС теперь есть свой банковский бизнес, и их интеграция была только делом времени.

Согласно текущим договорённостям, от проекта «МТС-Деньги» сама МТС получает порядка 70% прибыли, причём, это касается выдачи не только кредитных, но и дебетовых карт. В этом году некоторую часть розничной банковской сети будут объединять с салонами МТС, чтобы открыть несколько десятков совместных офисов.

В этом есть и прямая выгода, и косвенная, так как МТС сможет нарастить продажи своих смартфонов. Порядка 40% покупателей смартфонов берут их в кредит, а с «МТС-Деньги» клиент сможет купить смартфон в рассрочку.

← вернуться в Новости

Оставьте комментарий