«Легкое лето» от МТС Банка

Опубликовано: 23.07.2013

Благодаря сотрудничеству с крупнейшими застройщиками, банк запустил новую ипотечную программу, действие которой продлится до 30 сентября. В рамках вышеназванной программы банк предоставляет кредиты на специальных условиях для приобретения жилья на первичном рынке. Правда, жильё можно приобрести лишь то, которое построено партнёрами банка.

Впрочем, выбор достаточно широк и на сегодняшний момент список включает в себя порядка 75 объектов в Москве, Питере, Сыктывкаре, Екатеринбурге, Челябинске, Новосибирске, Ростове-на-Дону.

Если говорить о формуле ипотечной программы, то она выглядит, как 12-12-25. Получается, что первоначальный взнос должен составлять 12% от стоимости жилья, процентная ставка неизменна на весь период и составляет также 12%, а срок кредитования – 25 лет. Правда, указанная ставка актуальна лишь в том случае, если заёмщик оформит личный договор страхования.

Банк предлагает и другую программу, которая называется «Квартира в новостройке». Здесь минимальный первоначальный взнос составляет приблизительно 20%. Минимальная ставка находится на уровне 11,75%, но лишь в том случае, если первоначальный взнос будет составлять 70% от стоимости жилья. На этапе строительства процентная ставка будет выше базовой на 2%.

Максимальная сумма кредита по программе «Лёгкое лето» составляет 12 миллионов рублей и комиссия за выдачу кредита полностью отсутствует. По данной программе можно дополнительно привлекать до четырёх заёмщиков, в том числе и тех, которые не являются родственниками.

Начальник Управления разработки розничных кредитных продуктов Светлана Сурина отметила, что в значительной степени реализации  такой кредитной программы поспособствовало плодотворное сотрудничество с застройщиками, которые помогают заёмщикам улучшить свои жилищные условия.

← вернуться в Новости

Оставьте комментарий