Кредитный портфель Росбанка продолжает расти

Опубликовано: 20.02.2013

Только за прошлый год розничный кредитный портфель банка вырос приблизительно на 17%. На январь 2013 года он составил 215, 4 миллиарда рублей. За прошлый год банк выдал порядка 500 тысяч кредитов на общую сумму в  126, 5 миллиардов рублей.

Если подробнее рассмотреть структуру кредитного портфеля, то львиную долю будут занимать потребительские кредиты, которых около 40%. В числовом варианте это 85 миллиардов рублей. Остальная часть портфеля – это автокредиты и ипотека. Размер ипотеки – 50 миллиардов рублей или 25%, а часть автокредитования – 34%.

Если говорить об объёме средств, привлечённых от физических лиц, то он также вырос приблизительно на 4% и составил почти 139 миллиардов рублей. Первый заместитель председателя правления Росбанка Игорь Антонов заявил, что весь прошлый год Росбанк работал над тем, чтобы повысить эффективность сети, сократить нерентабельные подразделения, переформатировать некоторые филиалы в операционные офисы.

Сеть существенно модернизировали, а потому и продажи кредитных продуктов выросли почти на 20%. Уровень же срочных депозитов вырос почти на 53%. В этом году банк также продолжит по ключевым сегментам развивать розничный бизнес. Правда, в 2013 году банк планирует сконцентрировать максимум усилий на повышении качества обслуживания, развитии дистанционных каналов для продаж, совершенствовании линейки продуктов и управлении рисками.

← вернуться в Новости

Оставьте комментарий