Кредитные карты и специфика их использования

Опубликовано: 09.03.2013

Чем дальше, тем больше россиян отдают предпочтение не наличному кредиту, а именно кредитным картам. В нашей стране сейчас ярко просматривается тенденция жизни в кредит, но каждый всё равно стремится сэкономить и это разумно. Изначально покупатели, которые покупают в кредит какой-нибудь товар на не слишком большую сумму, на сами условия кредита внимания мало обращают. Им важно получить в руки желанную вещь, а потому завышенный процент по кредиту людей не пугает.

А всё дело в самой специфике такого потребительского кредита. Когда кредит берётся в магазине, то банк больше рискует, так как у него просто нет времени проверить заёмщика, поэтому и повышается процент. Если же кредитную карту оформлять в отделении банка, то организация сможет более тщательно проверить все данные, что положительно сказывается на стоимости кредита.

Кроме того, у кредитных карт есть ещё масса преимуществ. Во-первых, на кредитной карте деньги хранить гораздо безопаснее, так как крупную сумму наличности можно потерять или её банально могут украсть. Даже если Вы случайно потеряете карту, то всегда сможете позвонить в банк и заблокировать её.

К тому же, сейчас многие банки сотрудничают с разными магазинами и торговыми сетями, предлагая своим клиентам скидки и акции, что тоже удобно. Словом, если Вам нужно подстраховаться, то оформляйте себе кредитную карту и тогда необходимая сумма наличности всегда будет под  рукой.

← вернуться в Новости

Оставьте комментарий