Кредит «Доступный» от Юниаструм Банка

Опубликовано: 11.06.2013

На своём сайте банк на днях разместил новые тарифы по кредиту «Доступный», который выдаётся наличными. Если учитывать эти тарифы, то можно фиксировать, что процентная ставка повысилась почти на 3%. Это относится к обоим видам кредита – как с поручительством, так и без поручительства.

Если речь о программах без поручительства, то процентный ставки здесь – от 30 до 37% годовых. При поручительстве эти же ставки составляют 22-29%. Диапазон ставок зависит от того, на какой срок выдаётся кредит. Чем больший срок кредитования, тем выше будет ставка. В каждом конкретном случае размер процентной ставки определяется банком на основании оценки заёмщика.

При страховании заёмщика действуют точно такие же диапазоны ставок. Юниаструм Банк предлагает две программы страхования. В рамках одной страхуется жизнь заёмщика и его здоровье, а в рамках другой – наличие работы. Сумма страховки взимается единоразово за весь срок кредита и составляет в месяц 0,35% от первоначальной суммы самого кредита.

Заёмщик имеет полное право отказаться от программы страхования, но тогда процентная ставка по его кредиту увеличится сразу же на три процентных пункта. Минимальная сумма по наличному кредиту «Доступный» составляет 10 тысяч рублей, а максимальная – 450 тысяч рублей. Максимальный срок кредитования – пять лет.

← вернуться в Новости

Оставьте комментарий