Комиссии по оплате госуслуг и штрафов будут урегулированы законодательно

Опубликовано: 11.08.2013

Дмитрий Медведев поручил Центробанку совместно с министерствами экономического блока представить конкретные предложения по изменению законодательства до 4 ноября. Изменения должны ещё в большей степени усовершенствовать регулирование комиссионных выплат, которые взимаются банком при оплате государственных и муниципальных услуг, а также штрафов. В новом законодательстве должен быть чётко указан минимально возможный размер комиссионных.

Глава правительства дал такое поручение после заседания Совета при президенте, где рассматривались вопросы, связанные с инновационным развитием экономики и её модернизацией.

В подготовке предложений будут участвовать Федеральная антимонопольная служба, Минэкономразвития, Минкомсвязи и Минфин. А ещё последнему совместно с Банком России и Росказначейством поручили дополнительно подключить все финансово-кредитные организации с действующей лицензией к Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах. Если же некоторые заупрямятся, то вполне возможно, что будут введены жесткие надзорные меры.

← вернуться в Новости

Оставьте комментарий