Ипотечная программа от банка «Балтика»

Опубликовано: 07.06.2013

Специальную ипотечную программу предложил банк «Балтика». Она рассчитана на покупку квартир на первичном рынке Москвы и Подмосковья. В её рамках можно покупать как уже готовое жильё, так и такое, которое находится на стадии строительства. Данное предложение распространяется только на тех, кто готов покупать квартиры у партнёров банка: «Миэль», RDI Group, Est-a-Tet, «БЕСТ-Новострой» и «ИНКОМ-Недвижимость».

Кредит предоставляется индивидуальным предпринимателям или физическим лицам, работающим по найму. По кредиту в рублях процентные ставки составят 8,8%, а по кредиту в евро или долларах – 7,7%. Правда, данные ставки действуют далеко не для всех заёмщиков и только при выполнении ряда условий.

Во-первых, чтобы рассчитывать на такую ставку, заёмщик сразу должен выплатить порядка 75% стоимости квартиры за счёт собственных средств и оформить залог имеющейся в его собственности недвижимости. При этом необходимо ещё и поручительство физического лица.

Если заемщик не может выполнить эти условия, то его ставка в рублях будет составлять уже от 12.5% до 14%. Если же заёмщик покупает квартиру не по договору долевого участия, то процентная ставка повысится ещё на один пункт. Если после оформления залога недвижимости в пользу банка просрочки будут отсутствовать, то базовые ставки в рублях будут установлены на уровне 12,5 – 13%.

Кроме этого, нужна будет справка, подтверждающая официальный доход и подтверждение о страховании жизни и потери работы. Если заёмщик необходимые документы предоставить не сможет, и решение о кредитовании будет приниматься без этих документов, то процентная ставка вырастет ещё приблизительно на пять пунктов.

← вернуться в Новости

Оставьте комментарий