Хоум Кредит упразднил систему интерактивного голосового ответа

Опубликовано: 07.04.2013

В контактном центре банка «Хоум Кредит» произошли существенные изменения. На днях здесь упразднили так называемую систему IVR – интерактивный голосовой ответ. Сделано это, исходя из нужд клиентов, так как банк стремится обеспечить для них максимально удобное и быстрое пользование своими услугами. Многие из тех, кто звонит в контактный центр «Хоум Кредит», хотели бы сразу получить консультацию специалиста, а не ждать, пока с ними поговорит компьютерная программа.

Теперь при обращении в контактный центр банка клиент сможет сделать простой выбор: получить консультацию специалиста сразу или же прибегнуть к услуге «Телефонный банк». Если человек выбирает консультацию, то звонок сразу же переводится на специалиста, который может ответить на самый широкий спектр вопросов. В банке также пообещали, что сделают всё возможное, чтобы время ожидания не превышало больше двух минут, и в этот промежуток клиенту не нужно будет выслушивать бесконечные потоки рекламы.

В наше время банковские процессы становятся всё более автоматизированными и высокотехнологичными, а потому система телефонного маршрутизатора уже порядком устарела и вызывает раздражение. В  такой автоматизации может нуждаться сам банк, а клиент заинтересован в том, чтобы быстрее решить свой вопрос и лично пообщаться с нужным специалистом.

Перед тем, как отменить IVR, «Хоум Кредит» во многом усовершенствовал многие внутренние процессы своего контактного центра. Сфера компетенций работающих там специалистов также была значительно расширена, благодаря проведению серии тренингов. К тому же, банк стал больше внимания обращать на развитие систем интернет-банкинга, что снизило обращение клиентов непосредственно в контактный центр.

← вернуться в Новости

Оставьте комментарий