Хакер украл с электронных кошельков более 2 миллионов рублей

Опубликовано: 18.06.2013

Правоохранительные органы вычислили одного мошенника, который совершал незаконные операции в одной из электронных систем. Тем не менее, несмотря на оперативность работы полиции, мошеннику удалось похитить более 2 миллионов рублей.

Личность мошенника установлена, ему всего 19 лет, он  безработный и уже был судим за вымогательство денег с помощью DDoS-атаки. У юноши только неполное среднее образование, но компьютерные технологии он освоил достаточно неплохо, черпая информацию на специализированных форумах.

Чтобы похитить средства, мошенник воспользовался программой, позволяющей получить доступ к аккаунтам одной платёжной системы. Как только доступ к кошелькам был получен, злоумышленник переводил деньги на свои пластиковые карты и счета. Только за один месяц на одну пластиковую карту мошенник смог перечислить более 1 миллиона рублей. Обналичивать похищенные средства парню помогал его родной брат.

Обыск полицией проводился по шести адресам, были найдены электронные носители информации, банковские карты, ноутбуки, модемы, и много других свидетельств, подтверждающих противоправные действия.

Уголовное дело уже возбуждено, подозреваемые арестованы, все другие фигуранты дела находятся под подпиской о невыезде.

← вернуться в Новости

Оставьте комментарий