Досрочно погасить кредит в РОСГОССТРАХ БАНКе

Опубликовано: 14.03.2013

Кредитная система работает по своим собственным правилам, а потому почти в каждом банке, чтобы досрочно рассчитаться с платежом, заёмщик должен приехать в офис банка и написать заявление о том, что хочет погасить кредит досрочно. Но с 11 марта РОСГОССТРАХ БАНК внедрил принципиально новую услугу, которая позволяет клиентам досрочно погашать заём с помощью Интернет-банкинга. Теперь человеку не нужно посещать для этих целей офис банка. а заявление можно и дистанционно заполнить через систему «Частный Клиент». Там можно определить дату, когда именно должно произойти списание со счёта, и он случится автоматически.

На сегодняшний день этот потенциал реализован только в некоторых кредитных программах: «Корпоративный экспресс-кредит» и «Корпоративный Кредит». Пока эта услуга доступна только тем, кто подключён к так называемому SMS-коду  – аналогу собственноручной подписи. Такую услугу также можно оформить как в отделении банка, так и дистанционно.

РОСГОССТРАХ БАНК в последнее время немало внимания уделяет развитию альтернативных каналов продаж, в том числе, и дистанционных. Такой подход в значительной степени позволяет оптимизировать многие рабочие процессы и разгрузить обычные офисы. Также это позитивным образом влияет на лояльность клиентов, которые начинают всё больше ценить своё время, не желая тратить его на стояние в очереди. Именно поэтому в банке планируют  и дальше расширить функциональность дистанционных систем, внедрить приложение для смартфонов, возможность активации, блокировки и разблокировки карт, установки лимитов по операциям.

← вернуться в Новости

Оставьте комментарий