Бесконтактные карты Visa payWave вышли на российский рынок

Опубликовано: 22.01.2013

Visa и Сбербанк уже объявили о начале эквайринга нового типа карт Visa payWave. Эта инновационная технология позволяет за считанные секунды оплачивать на кассе услуги и покупки.

Обладателям этих карт достаточно просто поднести такую карту к специальному терминалу, который предназначен для бесконтактных платежей. Эта технология позволяет сберечь массу времени, так как не нужно искать необходимые купюры, вводить пин-код или расписываться на чеке.

Платежи по картам нового формата предельно безопасны по технологии, плюс дополнительно покупателю не нужно давать свою карту в руки продавцу, что даёт массу преимуществ. На сегодняшний день в России существует уже более 5 тысяч предприятий, которые предлагают услугу оплаты своих товаров с помощью данной технологии.

Что касается Сбербанка, то это один из самых крупных банков не только в России, но и в странах СНГ, сеть подразделений которого действительно очень широка. Банк предоставляет полный спектр услуг своим клиентам. Сейчас контрольный пакет акций Сбербанка принадлежит Центробанку России. Каждый третий кредит в России, а также почти половина рынка частных вкладов приходится именно на Сбербанк.

← вернуться в Новости

Оставьте комментарий