Банком Москвы создана новая линия кредитов для малого бизнеса

Опубликовано: 17.11.2012

Банком Москвы создана новая кредитная линейка для представителей малого бизнеса. Для субъектов вышеупомянутой категории созданы программы «Оборот», «Микрокредит», «На развитие бизнеса», «Оборудование», «Транспорт», «VIP — Овердрафт» и «Овердраф 40%».

«Оборот» включает в себя возможное пополнения средств находящихся в обороте, суммой от 1 до 150 миллионов рублей. Срок выдаваемого кредита не превышает двух лет, с суммой 11% в год.

«Микрокредит» предоставляет финансирование, начиная от 150 тыс. до 5 миллионов рублей.  Срок  услуги рассчитан на три года. «Микрокредит» предполагает выплату 14% годовых. Кредитование, которое имеет название «На развитие бизнеса» нацелено на развитие предприятий.

Сумма в данном кредитном пакете равна 150 миллионам рублей, и предоставляется на пять лет. Сумма годовых выплат равна 11,1%. «Оборудование» и «Транспорт», это те кредиты, которые предоставляются для действий, связанных с приобретением или обновлением автотранспорта, техники, оборудования.

Залогом тут выступает то оборудование, которое приобретается.  Кредитная сумма не превышает лимита в 50 миллионов рублей. Срок финансирования – 5 лет. Кредит «VIP — овердрафт» предполагает выдачу суммы, начиная от  3 миллионов рублей. Лимит не превышает 12,5 миллионов  рублей. Срок погашения кредита составляет один год.

Потенциальные клиенты банка, оформляющие кредит по программе «Овердрафт 40%», могут получить сумму от 800 тысяч рублей до 10 миллионов рублей. Однако сумма не должна превышать 30% от кредитного оборота, совершаемого ежемесячно. Процентная ставка в год будет равна 11,3%.

← вернуться в Новости

Оставьте комментарий