Банк «Восточный Экспресс» выходит на рынок POS-кредитования

Опубликовано: 09.12.2012

Как сообщает РБК Daily, банк «Восточный Экспресс» планирует уже в будущем году закрепиться в сегменте POS-кредитования. Сейчас уже ведутся переговоры с владельцами торговых точек и проводится набор сотрудников.

Сейчас банк привлекает специалистов, которые уже имеют опыт организации «с нуля» выдачи займов в торговых организациях. К  началу 2013 года предполагается сформировать профессиональную команду, которая будет заниматься оформлением и выдачей POS-кредитов.В планах банка – сотрудничество с ретейлерами федерального уровня, местными сетями, а также с отдельными магазинами.

На сегодня у банка уже есть единичные проекты в рамках программы POS-кредитования: в нескольких автосалонах Москвы уже выдаются такие ссуды. Как отмечают представители «Восточного экспресса», в банке заинтересованы в выходе в сегмент POS-кредитования, так как это позволит существенно расширить клиентскую базу, с которой банк сможет работ и в дальнейшем по своим дистанционным каналам продаж. Как подчеркнул Салим Тхарани, глава департамента POS-кредитования «Восточного Экспресса», в банке ожидают бума интернет-кредитования в следующие два года и с особым оптимизмом смотрят на сегмент POS.

← вернуться в Новости

Оставьте комментарий