Банк Москвы меняет условия своей ипотечной программы

Опубликовано: 06.05.2013

В программу «Кредит на строительство дома» банк внёс существенные изменения. Например, в Москве и в области минимальная сумма транша снижена до 300 тысяч рублей, а в регионах – так и вообще до 170 тысяч. Также теперь сумма транша зависит от оценочной стоимости залогового объекта и составляет 40%. Второй транш кредита можно получить сразу, как только клиент погасит первый платёж.

Также теперь в банке будут учитывать не только доход самого заёмщика, но и членов его семьи, включая близких родственников. Если в залог человек хочет оставить земельный участок, то требования к этой процедуре значительно упростились.

Георгий Тер-Аристокесянц, руководитель Департамента по ипотечному кредитованию банка, заявил, что изменения условий программы призваны расширить возможности для клиентов и сделать продукт гораздо более доступным. Теперь, чтобы получить кредит на строительство дома, не нужно предъявлять разрешение на строительство, смету расходов или вносить первоначальный взнос. Залогом может стать любая недвижимость, включая и сам участок земли, на котором будет строиться дом. Лимит кредитования – 200% от оценочной стоимости залога.

В рамках одной кредитной линии можно получить порядка пяти траншей и процент будет начисляться не на всю сумму, а только за фактически использованные деньги. Сроки кредитования также увеличены до 30 лет, а потому такой кредит можно выплачивать, не увеличивая нагрузку на семейный бюджет.

 

 

 

← вернуться в Новости

Оставьте комментарий