Балтинвестбанк повышает ставки по кредитам

Опубликовано: 16.05.2013

По всем нецелевым кредитам, выдаваемым под залог квартиры, земельного участка, жилого дома или коммерческой недвижимости, банк повысил ставки. Если прежде они варьировались в диапазоне 16-18% годовых в зависимости от срока кредитования, то теперь при любом сроке действия ставка составляет 20%.

Марина Чернышёва, эксперт по кредитным продуктам Балтинвестбанка, уточняет, что заёмщик в любом случае обязан будет застраховать предмет залога в той страховой компании, которая аккредитована банком. Личное страхование остаётся на усмотрение заёмщика, но без такой страховки ставка по кредиту увеличивается ещё больше. А в целом кредит предоставляется без дополнительных комиссий.

Получить ссуду можно сроком на 10 лет, а сумма может составить 6 миллионов рублей. Правда, при этом она не может превышать 70% стоимости коммерческой недвижимости или квартиры. Если речь о земельном участке, то сумма кредита не будет превышать 50% стоимости, а если речь о жилом доме – то 60%. Оценивает стоимость залога компания, аккредитованная для этих целей банком.

Заявка на получение кредита рассматривается около пяти дней с того момента, как в банк поступает полный пакет документов. Кредит предоставляется только в безналичной форме, а деньги перечисляются на счёт, открытый заёмщиком в Балтинвестбанке.

← вернуться в Новости

Оставьте комментарий