Защита прав потребителей при оформлении кредита

Опубликовано: 22.10.2013

Новые гаджеты, новая мебель, новый автомобиль, новая квартира – каждому из нас хочется обладать самым лучшим или хотя бы достойным и современным. Увы, далеко не все могут позволить себе запросто приобрести понравившиеся телефон, авто или, тем более, жилье.

Выходом для многих в таком случае становятся бытовые, ипотечные и прочие кредиты, которые с удовольствием сейчас выдают многочисленные банки. Однако, к сожалению, современное кредитование полно «подводных камней», на которые нередко напарываются заемщики. Помочь им может юридическая консультация, где профессиональные юристы рассмотрят договор, укажут на все его недочеты и опасности и установят – действительно ли он вам по силам. Но не все попадают к специалистам, особенно, когда речь идет о бытовых кредитах, которые оформляются прямо в магазине или на фирме. Тем более что условия, предлагаемые консультантом, как правило, выглядят очень привлекательно. Вот только потом все может оказаться совсем не так просто.

А между тем закон о защите прав потребителей и не только защищают тех, кто берет кредиты. Просто не все знают свои права. Постараемся избавить вас от этой неосведомленности.

Надеемся, что наша своеобразная консультация по защите прав потребителей, берущих кредит, будет для вас полезной и ваш заем не обернется для вас неприятными сюрпризами и значительно более высокими выплатами, чем вы рассчитывали.

Ну а главное, что можно посоветовать напоследок – читайте, читайте и еще раз читайте кредитный договор. Даже то, что написано самым мелким шрифтом, ведь именно эти крохотные буквы могут скрывать за собой важные условия, и потом оправдание: «а я это не прочитал» – не пройдет ни в банке, ни в государственной или судебной инстанции.

← вернуться в Блог

Оставьте комментарий