Услуги кредитного брокера – в чем же смысл?

Опубликовано: 17.07.2012

Многие задаются вопросом, а в чем, собственно, смысл услуг кредитного брокера? Ведь каждый человек может самостоятельно посетить банк, принести туда свои документы и выбрать подходящий кредит.

Да, все так. Но секрет кроется в том, что мало просто прийти в любой банк. Для начала придется потратить долгие часы на выбор оптимальный условий будущего кредита, что весьма непросто, учитывая количество банков и разнообразие их предложений.

Работа кредитного брокера в чем-то похожа на работу брокера страхового. Большинство людей не тратят время на самостоятельный выбор КАСКО, быстрее «посчитать страховку» может бесплатный помощник – брокер. В истории со страховками есть только одно отличие – страховая компания делится с брокером, потому услуги страхового брокера для клиента в большинстве случаев бесплатны.

Кредитный брокер выполняет похожую работу, подбирает самый выгодный (дешевый) кредит из доступных заемщику и помогает с пакетом документов – заполнением анкет, подачей их на рассмотрение в банки, согласованием всех дополнительных требований и планированием личного визита заемщика к кредитному менеджеру банка.

Обращаясь за помощью в выборе страховки Вы получаете дешевую страховку и не тратите время на ее выбор, на поездку в страховую компанию и на многие другие вещи. В случае помощи с кредитом все очень похоже: Вы получаете предложение по выгодным условиям кредита и экономите средства в долгосрочной перспективе, некоторые банковские предложения на проверку оказываются далеко не такими выгодными, как может показаться после просмотра рекламы.

Кредитный брокер сбережет не только Ваши деньги, но и драгоценное время – не придется сначала нудно выбирать подходящие банки, а потом посещать их офисы для получения анкет, их заполнять, формировать пакет документов для каждого банка и так далее. Особенно актуальным это становится в случае, если кредитная история не идеальна, вероятность отказа при самостоятельном обращении оказывается выше, чем в случае работы через брокера.

Но кредитному брокеру надо платить – это же не выгодно?

Напротив, это может оказаться гораздо выгоднее самостоятельных мытарств. Подумайте, сколько времени придется потратить на изучение условий  разных банков, а потом и на неоднократные визиты в эти банки? У брокера Вы получаете подробную консультацию по телефону, записываетесь на конкретное время на прием, приходите вместе с документами, сразу же на месте подписываете договор и процесс согласования Вашего кредита уже запущен!

Все это просто. Просто, быстро и легко + экономит Ваши деньги на годовых процентах.

Конечно, можно выбирать кредит самостоятельно. Как и чинить автомобиль, менять трубы, делать ремонт и т.д. Нет ничего невозможного, это лишь вопрос потраченного времени, сил и денег. Пока ваш кредитный брокер (автослесарь, сантехник, рабочий) работает Вы заработаете больше денег или потратите свое время на спокойный отдых. Пусть профессионалы выполняют свою работу, а Вы займетесь своим делом, от этого все останутся в выигрыше!

Вдруг Я заплачу брокеру, а кредит мне так и не сделают…

Запомните простую вещь: настоящий, честный кредитный брокер нацелен на результат. Он приложит все силы чтобы успешно завершить Ваше сотрудничество. Именно поэтому работа с кредитным брокером не должна строиться на условиях предоплаты.

В договоре должны быть четко прописаны все условия: брокер получает вознаграждение за свою работу только после получения Вами кредитных денежных средств.

← вернуться в Блог

Оставьте комментарий