Система SmartDecision – помощник в выдаче кредитов

Опубликовано: 03.06.2012

Компания «Эквифакс Кредит Сервисиз» (Equifax Inc.) внедрила систему автоматизации рассмотрения кредитных заявок в банке «Траст». Данная система позволит банку еще быстрее и эффективнее принимать решения о выдаче кредита.

Для внедрения системы потребовалось порядка 6 месяцев и это одна из первых реализаций применения системы SmartDecision в Российской Федерации.

Основными преимуществами системы SmartDecision являются:

Что это за компания, Эквифакс?

Эквифакс Кредит Сервисиз – это БКИ, т.к. Бюро Кредитных Историй. Причем крупнейшее в России, в Эквифаксе хранятся данные 84 миллионов кредитных историй.

«Эквифакс» был основан в самом конце XIX века, в 1899 году, в Америке (Атланта, штат Джорджия). Сейчас представительства компании есть в 15 странах мира, в том числе и в РФ. Компания обладает информацией о 1/2 миллиарда заемщиков, а в штате трудится более 7000 человек.

Какие выводы можно сделать?

Выводы очевидны, кредитная история все более и более тесно интегрируется в процесс принятия решения о выдаче кредита. Недобросовестный заемщик имеет все меньше и меньше шансов получить новый кредит.

Проблема только в том, что все ситуации разные, но откуда системе знать об этом? Так называемые «технические просрочки» кредитной истории не испортят, но долг длиной в 1-2 месяца уже может серьезно запятнать репутацию заемщика. Мы призываем как можно более внимательно относиться к своевременному погашению задолженностей, чтобы иметь все шансы на получение кредита в будущем.

Справка о банке «Траст»

Национальный банк «Траст» существует с 1995 года и входит в 30 крупнейшних банков РФ. Тот самый банк, который запустил рекламную кампанию с Брюсом Уллисом (стоимость контракта по некоторым оценкам – порядка $2 млн.). До Брюса Уиллиса банк рекламировал Владимир Турчинский.

← вернуться в Блог

Оставьте комментарий