Сбербанк запускает POS-кредитование

Опубликовано: 26.06.2012

POS-кредитование (что расшифровывается как Pint of Sale, англ.) – это выдача потребительских кредитов на покупку различных товаров, выдаются такие кредиты непосредственно на месте покупки, а решение принимается в считанные минуты.

В настоящее время POS-кредитованием занимаются такие банки, как Русский Стандарт, Альфа Банк, Хоум Кредит, ОТП, Русфинанс и другие. Информации о кредитных программах и будущих условия банка еще нет, но вполне вероятно, что Сбербанк сможет сделать интересное предложение.

Данный вид кредитования считается рискованным, но и процентные ставки по товарным кредитам заметно выше обычных ставок по потребительским кредитам наличными. Зато рассмотрение происходит прямо по месту покупки, для оформления не требуются дополнительные документы, а решение принимается в течение нескольких минут (обычно не более часа).

В Сбербанке ожидают, что программа POS-кредитования будет запущена уже этим летом. Данная программа запускается совместно с Cetelem (подразделение французской BNP Paribas), соответствующее соглашение было подписано в конце прошлого года. Совместное предприятие создается на базе БНП Париба Восток, участника BNP Paribas в РФ, Сбербанк получит долю 70%.

Следите за новостями на официальном сайте Сбербанка: www.sbrf.ru

← вернуться в Блог

Оставьте комментарий